Лужский район делает ставки на туризм

Поделиться

Рост объема инвестиций в сферу туризма в Лужском районе в 2018 году составил 32 млн рублей. Об этом стало известно из отчета главы администрации района.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, глава администрации Лужского района Юрий Намлиев предоставил отчет об итогах социально-экономического развития района в 2018 году и задачам на 2019. Согласно отчету бюджет района исполнен на 2,75 млрд рублей, из которых 62,2% расходов пошло на сферу образования, что позволило сократить очередь в детские сады для детей с трех лет.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Луге открыли парк «Патриот» по случаю 241-го дня рождения города, благоустроили Заречный парк, центральный парк культуры и отдыха.

Вам будет интересно
Лужский район делает ставки на туризм туризм, Лужский район, луга
Две памятные таблички торжественно открыли в Луге в честь доктора Аркадия Михайлова на фасаде здания бывшей больницы на проспекте Урицкого,...
20.11.2018 2086

Оборот организаций и предприятий района в прошлом году составил 45 млрд рублей, что позволило им инвестировать в основной капитал района 10,7 млрд рублей. Также в Лужском районе работает 2000 предприятий малого бизнеса. Агропромышленный комплекс включает в себя 21 сельскохозпредприятие, 7 – по переработке, 32 крестьянских (фермерских) хозяйства и около 15 тысяч личных подсобных хозяйств. В районе строятся новая свиноводческая ферма у деревни Хрепелка Тесовского поселения, тепличный комплекс для выращивания грибов в Толмачевском поселении, молочная ферма в Осьминском поселении.

Продолжается газификация Луги. В июне 2019 года начнется строительство распределительного газопровода в заречной части города протяженностью 2600 км. В сфере энергосбережения к концу 2018 года в Луге на современные светодиодные заменено 1960 из 2650 светильников.

Вам будет интересно
Лужский район делает ставки на туризм туризм, Лужский район, луга
1 мая 2018 года в лужском привокзальном сквере состоялось торжественное открытие после ремонта единственного в городе фонтана. В церемонии открытия приняли...
03.05.2018 2090

В завершено строительство ФАПа в поселке Волошово (построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленобласти» и обошелся бюджету региона в 38,5 млн рублей), на очереди – ФАП в поселке Ям-Тесово, строительство которого запланировано на 2020 год, сможет принимать до 20 человек в смену. Капитально отремонтировано семь домов культуры. В Толмачево построен новый стадион.