Руководитель следственного отдела по городу Гатчина 21 марта 2019 года встретится с жителями поселка Лукаши.
Фото: Yuga.ru
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, 21 марта 2019 года в период времени с 10.00 до 11.00, руководитель следственного отдела по Гатчине следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Николай Михайлович Батарин проведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации. Прием будет осуществляться в здании Администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области, расположенного по адресу: поселок Лукаши, ул.Ижорская, д.8.
Напоминаем, что к компетенции СК РФ относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан, о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённым к подследственности ведомства.
С информацией о графике личного приема руководителя СУ СК РФ по Ленобласти и его заместителей можно ознакомится на сайте ведомства в разделе «Обращения граждан».
Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет
В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток Персеиды и парад планет. Об этом сообщил глава обсерватории Университета Решетнева Сергей Веселков.
Фото: magnific.
По словам эксперта, в 2026 году условия для наблюдений за метеорами будут отличными: пик приходится на период новолуния, поэтому небо будет полностью темным. Он также добавил, что для того, чтобы увидеть больше «падающих звезд», россиянам необходимо выбирать время, когда радиант находится высоко в небе.
«Будет наблюдаться до 100 метеоров в час, и чем ближе к рассвету, тем больше будет наблюдаться метеоров, поэтому западные части нашей страны будут в более выгодном положении», — отметил Веселков.
Помимо метеорного потока, россияне смогут увидеть «парад» из шести планет: Юпитера, Меркурия, Марса, Урана, Сатурна и Нептуна. Наблюдать его можно будет перед рассветом. Парад можно будет наблюдать еще около недели после 12 августа, пока Меркурий не приблизится к Солнцу и не перестанет быть заметным.
Метеоролог Михаил Леус рассказал о ключевых астрономических событиях, которые можно увидеть в июне. Фото: magnific. 15 июня Меркурий окажется вблизи В...