В апреле 2019 года в Мурино начнется строительство новой школы

Поделиться

Новая школа на 1175 мест должна появиться к концу 2020 года на участке, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Сумма договора — свыше 1,4 млрд рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, пять строительных компаний («Арсенал», «Бонава», «Мавис», «Петрострой» и «Лидер групп») согласовали условия финансирования строительства школы в Мурино. Проект готов, экспертиза пройдена, получено разрешение на строительство. Заказчиком работ выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти по поручению губернатора региона.

«Схема финансирования и сам договор несколько раз менялись, с этим связаны задержки с его подписанием. Все участники соглашения очень ответственно подошли к своим социальным обязательствам. Теперь все формальности урегулированы», — рассказал глава Дирекции КРТ Ленобласти Даниил Федичев.
Вам будет интересно
В апреле 2019 года в Мурино начнется строительство новой школы школа, Мурино
Ленинградская область добилась увеличения численности полицейских, обеспечивающих порядок в районах интенсивной жилой застройки. Сообщает пресс-служба правительства Ленобласти Как стало известно ivbg.ru,...
15.03.2019 2295

Напомним, что ранее стало известно, что детсад и две школы будут построены в Мурино и Кудрово на федеральные деньги в рамках программы «Стимул». Также ivbg.ru уже писал, что глава Ленобласти Александр Дрозденко посетил четыре новых детских садика в Мурино и Кудрово, где отметил, что в планах правительства открыть еще 16 садиков в 2019 году. Всего же на выкуп и строительство социальных объектов во Всеволожском районе из бюджета Ленинградской области ежегодно направляется 1,5-2 млрд рублей.