Прокуратура обжаловала приговор по делу о гибели 14 детей на Сямозере в Карелии

Поделиться

Представители гособвинения Республики Карелия считают приговор суда первой инстанции необоснованным в отношении всех шести фигурантов, сообщил «Интерфакс»

Как рассказали «Интерфакс» в пресс-службе прокуратуры Республики Карелия, в ближайшее время апелляционное представление должно поступить в Верховный суд республики.

Как уже ранее писал ivbg.ru, городской суд в Петрозаводске назначил по девять с половиной лет колонии общего режима экс-директору лагеря «Сямозеро» Елене Решетовой и ее заместителю Вадиму Виноградову. Инструктор Валерий Круподерщиков был приговорен к восьми месяцам колонии и освобожден от наказания из-за истечения срока давности. Также суд постановил передать органам опеки несовершеннолетних детей Елены Решетовой.

При этом суд оправдал врио руководителя управления Роспотребнадзора Карелии Людмилу Котович, экс-руководителя управления ведомства Анатолия Коваленко и бывшего инструктора Павла Ильина в связи с отсутствием состава преступления.

Вам будет интересно
Прокуратура обжаловала приговор по делу о гибели 14 детей на Сямозере в Карелии Республика Карелия, лагерь «Сямозеро», карелия
18 июня 2016 года 14 детей из лагеря «Сямозеро» погибло во время шторма на озере в Карелии. Сегодня, когда с...
18.06.2019 6228

Напомним, что трагедия на Сямозере произошла 18 июня 2016 года. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись, 14 детей утонули.