Росстат: У каждой пятой семьи в России до сих пор нет централизованной канализации

Поделиться

На дворе XXI век, но почему-то в некоторых частях России прогресс так и не наступил. Как показало исследование Росстата, в более чем 20% домов не проведена централизованная канализация. При этом у 6% россиян и вовсе нет туалета, а 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы.

Источник: ru.sputnik.kg

У 66,5% жителей сельской местности нет централизованной канализации. При этом половина людей пользуются выгребными ямами. У 18,4% и вовсе нет канализации.

Вам будет интересно
Жители Отрадного в Кировском районе Ленобласти в социальных сетях пишут о том, что по окнами их домой разлилась настоящая фекальная...
15.02.2019 1920

В городах ситуация намного лучше, но она все равно неидеальна. Так, 9% респондентов признались, что у них нет канализации.

Хорошая новость состоит в том, что несколько лет назад результаты аналогичного исследования были еще хуже: у 23,8% не было доступа к централизованной канализации, а еще 16,5% использовали выгребные ямы. Тогда же 7,1% россиян признались, что у них вообще нет системы канализации.

Последний опрос Росстат провёл в сентябре 2018 года. Исследование проводилось в регионах с охватом в 60 тысяч домохозяйств.