В Кингисеппском районе построят полигон ТКО вместимостью 9 млн тонн отходов

Поделиться

Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Кингисеппском районе Ленобласти вместимостью 9 млн тонн отходов начнет работу в 2021 году, его строительство будет вестись по нацпроекту «Экология».

kavtoday.ru
Стоимость проекта будет определена после разработки проектно-сметной документации. Об этом сообщает начальник управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.
«Инженерные изыскания проекта уже выполнены, разработка проектно-сметной документации находится в завершающей стадии. Думаю, в ближайшие три месяца проект направим на госэкспертизу. Запуск полигона в Кингисеппском районе запланирован на 2021 год», — прокомментировал он. 

На месте нового полигона в Кингисеппском районе площадью 56 га также планируется строительство мусоросортировочного комплекса, станции дегазации и комплекса биокомпостирования.

В ноябре компания запустила комплекс по сортировке твердых бытовых отходов на полигоне в Приозерском районе с сортировочной мощностью 100 тыс. тонн отходов в год. Стоимость модернизации полигона, включая создание линии по сортировке, составила около 100 млн рублей, — сообщает ТАСС.