Во Всеволожске состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Открытое татами-2019»

Поделиться

В городе Всеволожске Ленинградской области 7 апреля состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Открытое татами-2019».

Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки начинающих спортсменов к спортивным состязаниям и повышения квалификации судей, участвующих в соревнованиях различного уровня, и не являлось официальными соревнованиями.

Событие состоялось при непосредственной поддержке администрации Всеволожской школы олимпийского резерва. Организатором мероприятия стала Местная общественная организация «Федерация каратэ киокусинкай» под руководством Президента организации и официального представителя Международного союза профессионалов в сфере единоборств «Киокушин Профи» Акимова Семёна Михайловича.

Традиционно с мероприятии приняли участие начинающие спортсмены организаций ИКО Мацушима, Федерации киокушинкай каратэ Ленобласти спортивного клуба «Беркут» (KWF) и спортсмены Федерации IKU Russia. В этот раз мероприятие было более масштабным и более популярным, чем раньше. Поэтому турнир проводился на двух татами.


В теплой дружеской обстановке и хорошем объективном судействе юные спортсмены показывали все свои навыки и умения, давая лишний раз возможность своим тренерам и родителям гордиться успехами.

В ходе состязаний были разыграны 19 комплектов наград различного достоинства. Качество наград соответствовали настоящему турниру профессионалов, а судейство на татами осуществляли судьи, имеющие аккредитации и судейские категории Ассоциации киокусинкай России, и представители команд, имеющие богатый опыт судейства на соревнованиях по каратэ.

Несмотря на юный возраст спортсменов, бои были насыщены драматичными моментами. Каждый спортсмен старался проявить стойкость духа и настоящий бойцовский характер. Финалом мероприятия был уникальный бой между мамами юных спортсменов, которые также занимаются в залах организации МОО «Федерации каратэ киокусинкай».

Бой был страстный, энергичный и никого не оставил равнодушным.Мамы Капина Рузанна и Кузнецова Анна поделили между собой пьедестал почета и получили заслуженные награды.

Несмотря на то, что далеко не все получили награды, проигравших на мероприятии не было, потому что все получили богатый опыт и огромное количество позитивных эмоций.