Примерно четверть проверенной молочной продукции, произведенной в РФ в 2018 году, является фальсификатом. Об этом сообщил замруководителя Россельхознадзора Николай Власов.
По словам Власова, ситуация с обращением и реализацией фальсифицированной продукции в регионах различна. Наиболее часто подтверждались факты обращения такого молока в Сахалинской области, Ямало-Ненецком АО и Астраханской области.
В 10 партиях в Сахалинской области исследованного молока и молочной продукции, отобранных в учреждениях торговли, и все 10 оказались сфальсифицированы.
Он пояснил, что ряд регионов производит фальсифицированную продукцию и в своих же регионах ее реализуют, а некоторые производят в одном регионе, а сбывают в другом.
За 2018 год с учетом импорта доля фальсифицированной молочной продукции на российском рынке из исследованных почти 17 тысяч партий достигла 21,6%, - сообщают РИА Новости.
16.3°
