Сотрудники МЧС Гатчины провели экскурсию для школьников в пожарной части

Поделиться

Сотрудники МЧС Ленинградской области провели экскурсию для учеников Веревской школы в 43 пожарно-спасательной части Гатчины. 

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, в минувший вторник, 9 апреля 2019 года,  двери 43 пожарной части Гатчины распахнулись для ребят из Веревской школы, которые приехали  посмотреть, где работают представители одной из самых мужественных и героических профессий.

МЧС Ленобласти

Экскурсовод, которым на некоторое время стал сотрудник ведомства, рассказал первоклассникам о видах пожарных автомобилей, их комплектации, боевой одежде пожарного.  Мальчишки и девчонки с интересом слушали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, а также активно отвечали на вопросы начальника части о том, чем можно тушить пожар и для чего спасателям нужен тот или иной инструмент.

МЧС Ленобласти

Школьники с интересом прогулялись по караульному помещению, диспетчерской, а также посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля.

МЧС Ленобласти

По традиции завершилась экскурсия фотосессией на память.

МЧС Ленобласти