weather 15.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / Клещи покусали более двадцати человек в Ленобласти за месяц

Клещи покусали более двадцати человек в Ленобласти за месяц

Роспотребнадзор подвёл первые итоги мониторинга числа пострадавших от присасываний клещей в Ленобласти.

В пресс-службе ведомства сообщили, что за прошедший месяц в больницу обратились 22 пострадавших от клещей, из них 9 детей. Укусы произошли в 12 районах из 17.

Стоит отметить, что в этом году в регионе планируют привить 54 тысячи человек, в том числе 31 тысячу детей. Сейчас привито всего 25%.

В ведомстве призывают граждан быть осторожными, носить в лесах защитную одежду, проводить регулярные осмотры и самоосмотры.

Квадроцикл с подростком-водителем опрокинулся в Тосненском районе

Мальчик 12 лет пострадал при опрокидывании квадроцикла RATO ATV в деревне Аннолово Тосненского района 10 июня около 12:00.

По предварительным данным, ребенок на квадроцикле двигался от трассы «Павловск – Косые Мосты» в сторону Ореховой улицы. Во время движения мальчик не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось.

В результате ДТП ребенок получил различные травмы. Пострадавшего госпитализировали. По факту аварии проводится проверка.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться