Руководителя строительной фирмы «Норманн» обвинили в мошенничестве

Поделиться

В правоохранительных органах сообщили, что более 1,5 тысячи дольщикам причинён материальный ущерб в сумме свыше 1,8 миллиарда рублей.

Источник: kapital.kz

Следствие установило, что руководитель фирмы брал деньги с дольщиков на строительство многоквартирных домов в одном из посёлков Всеволожского района Ленобласти и давал ложную информацию о сроках завершения строительных работ.

Вам будет интересно
В соцсетях ведутся активные обсуждения о массовом мошенничестве с продажей полисов ОСАГО. Злоумышленники разработали простую схему обмана. Они атакуют звонками...
16.04.2019 1375
«На сегодняшний день ни один из объектов не достроен. В результате противоправных действий более чем 1,5 тысячи дольщикам причинён материальный ущерб в сумме свыше 1,8 миллиарда рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отмечается, что директору компании-застройщика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый в мошенничестве предприниматель. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все обстоятельства его противоправной деятельности.