Жена Зеленского попала в базу данных «Миротворца»

Поделиться

На сайте отмечается, что супруга кандидата в президенты Украины является «информатором боевиков незаконных вооруженных формирований».

Украинский сайт «Миротворец» добавил в свою базу данных супругу кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елену. Соответствующая запись появилась в разделе «Чистилище».

«Информатор боевиков незаконных вооруженных формирований. После того, как информация о пособничестве распространилась 20 апреля 2019 года, страницу удалила», — поясняется на сайте причина внесения Елены Зеленской в черный список. Запись в базе датирована 20 апреля.

Вам будет интересно
Жена Зеленского попала в базу данных "Миротворца" Украина, Владимир Зеленский, "Миротворец"
Украинский шоумен, актер, творческий и политический деятель Владимир Зеленский занял лидирующую позицию в первом туре выбора президента Украины. Какой путь...
20.05.2019 8593

Украинский сайт «Миротворец» называет себя базой, в которую вносятся люди, якобы сотрудничающие с ополчением Донбасса, на деле же он публикует личные данные журналистов, артистов или политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-то иной причине не угодили авторам сайта. Интернет-ресурс не имеет официального статуса, однако на практике людей из списка украинские пограничники отказываются пускать в страну.