Полицейские спасли таксу Степу, которую украли вместе с машиной на Мурманском шоссе

Поделиться

История с похищением пёсика завершилась очень даже хорошо. В Псковской области задержаны злоумышленники, в минувшую субботу похитившие в Ленобласти автомобиль, в котором находилась такса.

Источник: Личная страница хозяйки в vk.com

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в полицию обратилась женщина с заявлением об угоне автомобиля Suzuki. По словам женщины неизвестные злоумышленники от магазина в поселке Синявино похитили автомобиль. В салоне автомобиля находились личные вещи, скейтборд, и  собака породы такса по кличке Стёпа.

Вам будет интересно
Молодая девушка 20 лет угнала автомобиль "ВАЗ-2115" в поселке Ульяновка Тосненского района. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по...
17.04.2019 1306

Общая сумма ущерба составила 1 миллион 130 тысяч рублей.

Впоследствии, 21 апреля сотрудниками ГИБДД Порховского района Псковской области был замечен подозрительный автомобиль Suzuki. У него не было номеров, а водитель попытался скрыться от правоохранителей. Однако сбежать от полицейских злоумышленнику и его пассажиру не удалось. Ранее судимые мужчины были доставлены в местный отдел полиции.

После проверки автомобиля по базе данных стало ясно, что автомобиль находится в розыске в Ленобласти.

Угонщики были доставлены в полицию Кировского района Ленобласти. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Собака и автомашина возвращены счастливой хозяйке.