В Санкт-Петербурге стартует Международный турнир St. Petersburg Hockey Open

Поделиться

Турнир будет проходить в «Юбилейном» с 26 по 28 апреля. Расписание игр уже появилось в общем доступе.

В пресс-службе Федерации хоккея России сообщили, что в этом году в турнире будут участвовать четыре команды: олимпийская сборная России, национальные сборные Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада. В последнюю команду войдут спортсмены из клубов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Череповца.

Вам будет интересно
Глава спортивного комплекса рассказал Piter.TV, что площадка к 2023 году будет готова принять чемпионат. Генеральный директор СК "Юбилейный" Антон Шантырь выступил...
16.04.2019 1536

Матчи будут проходить на льду петербургского СК «Юбилейный», пишут .

Расписание по московскому времени будет следующим:

  • 26 апреля, в пятницу, в 16:00 Сербия сразится с Северо-Западом РФ, а в 19:30 – Россия (олимп.) с Норвегией;
  • 27 апреля, в субботу, поборются Норвегия и Северо-Запад РФ – в 16:00, а также Россия (олимп.) с Сербией – в 19:30;
  • в завершающий день соревнований – воскресенье 28 апреля – в 16:00 на лёд выйдут Сербия с Норвегией, в 19:30 – Россия (олимп.) и Северо-Запад РФ.

Штаб сборной России определил состав «олимпийцев», который примет участие в турнире.

  • Вратари: Артём Загидуллин («Металлург» Мг), Никита Серебряков («Адмирал»), Даниил Тарасов («Салават Юлаев»).
  • Защитники: Артём Волков, Егор Зайцев (оба — «Динамо» Москва), Вадим Кудако («Северсталь»), Игорь Исаев («Трактор»), Егор Рыков («Сочи»), Николай Демидов («Сибирь»), Юрий Козловский («Адмирал»).
  • Нападающие: Андрей Кузьменко, Михаил Мальцев (все – СКА), Кирилл Марченко, Святослав Гребенщиков, Денис Орлович-Грудков (все — «СКА-Нева»), Артём Швец-Роговой («Витязь»), Никита Михайлов («Сибирь»), Андрей Алтыбярмакян («Сочи»), Иван Муранов («Динамо» Москва), Богдан Якимов («Северсталь»), Игорь Руденков («Амур»), Иван Игумнов («Динамо» Москва).
  • Тренерский штаб отправится в Санкт-Петербург в следующем составе: главный тренер Олег Браташ, тренеры Игорь Ефимов и Константин Горовиков, тренер вратарей Александр Колобков.

К команде присоединятся несколько игроков, которые принимают участие в финальной серии Молодёжной хоккейной лиги (счёт в серии «Авто» — «Локо» 3-3).

Стоит отметить, что турниру уже много лет. Впервые он прошёл в Ленинграде в 1975 году. Изначально он не имел названия, однако в 1982 его нарекли «Турнир на призы газеты «Ленинградская правда». Название сохранилось до 1991 года. После распада Советского Союза его переименовали в «Большой приз Санкт-Петербурга». В 2007 году прошли последние игры в старом формате. Но уже в 2017 году по инициативе ФХР турнир был возрождён.