Путин: «Приятно видеть, что Ленинградская область развивается»

Поделиться

В среду, 24 апреля, на торжественной церемонии запуска первой отгрузки сжиженного природного газа на новом заводе «Криогаз» в Высоцке Владимир Путин дистанционно отдал команду к старту. 

Вам будет интересно
Путин: "Приятно видеть, что Ленинградская область развивается" трансляция, завод "Криогаз-Высоцк", Владимир Путин
В среду, 24 апреля, на новом заводе "Криогаз" в Высоцке Выборгского района состоялся запуск работ по первой отгрузке сжиженного природного...
24.04.2019 4090

В ходе своего выступления перед началом запуска, которое транслировалось из Петербурга на большом экране на территории завода, президент России сообщил, что вторая очередь будет запущена в конце 2020 года. Также он отметил, что РФ будет последовательно наращивать темпы по сжижению природного газа.

«Очень приятно отметить, что Ленинградская область развивается (сейчас уже хочу сказать два слова о субъекте Федерации), в целом достигает хороших показателей в своем развитии. Проблем, конечно, еще много, но если региональные власти будут способствовать реализации проектов подобного рода, и не только в энергетике, но и в других сферах, в других отраслях, то, безусловно, мы будем двигаться в направлении реализации национальных проектов, о которых я многократно говорил, которые сформулированы соответствующим образом Правительством. Здесь перед нами стоят очень большие задачи. Но, конечно, развитие промышленности, развитие ее отраслей, тем более таких важнейших, фундаментальных, как энергетика, является ключевым для достижения всех целей, которые мы перед собой ставим», — озвучил Владимир Путин в ходе трансляции.