На Шри-Ланке нашли склад с 200 детонаторами для взрывных устройств

Поделиться

Сотрудники полиции Шри-Ланки в ходе рейда обнаружили склад с примерно 200 детонаторами для взрывных устройств в городе Нувара-Элия в центральной части страны. Об этом сообщил официальный представитель правоохранительных органов республики Руван Гунасекара.

© REUTERS / DINUKA LIYANAWATTE

Правоохранители задержали троих человек за хранение 21 гранаты. При них также были обнаружены шесть единиц холодного оружия и самодельное взрывное устройство малой мощности. Антитеррористическая операция в различных районах страны продолжается до сих пор.

Обстановка в сфере безопасности на Шри-Ланке за прошедшую неделю резко ухудшилась. Напомним, что в пасхальное воскресенье по стране прокатилась серия из восьми взрывов, которые, согласно последним данным, унесли жизни почти 360 человек, еще 520 пострадали.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (Запрещённая в России террористическая организация).

По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены, — сообщают РИА Новости.