weather 19.4°
$

Главная / Новости / Косплейный Epic Con будет проходить в Петербурге с 27 по 28 апреля

Косплейный Epic Con будет проходить в Петербурге с 27 по 28 апреля

В Петербургском Спортивно-Концертном комплексе 27−28 апреля гости пятого, юбилейного гик-фестиваля увидят красочное косплей-шоу.

Кроме того, гости примут участие в конкурсах и квестах от различных развлекательных стендов и послушают лекции о фэнтези и комикс-героях. В рамках косплей-шоу организаторы учредили конкурс с призовым фондом в 500 000 рублей, а победитель специальной номинации сможет отправиться в Нью-Йорк на New York Comic Con 2019 с оплатой перелета и проживания.Об этом пишет ИА Regnum.

В качестве звездного гостя фестиваль посетит ирландский актер Иэн Макэлхинни, известный по роли сира Барристана Селми в популярном сериале «Игра престолов». В рамках автограф-сессии и брифинга участники Epic Con Saint-Petersburg смогут пообщаться со знаменитостью.

На сцене исполнится множество танцевальных и музыкальных номеров, а по территории СКК все желающие смогут найти стенды, посвященные любимым вселенным — «Ведьмак», «Доктор Кто», «Люди в Черном», «Скайрим», «Звездные войны», «Безумный Макс», «Гарри Поттер» и многим другим. Во второй день в рамках закрытия фестиваля, пройдет показ анимационного фильма «Хрустальное небо вчерашнего дня», дублированный на русский язык при содействии российского аниме-сообщества.

На Аллее авторов можно будет оценить работы современных художников и пообщаться о прошлом и будущем комикс-индустрии. Все время работы фестиваля будет функционировать ярмарка с приятными сувенирами и эксклюзивными творениями отечественных мастеров.

Сергей Перминов: Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания

Правительство планирует превратить «Госуслуги» в очередной госмессенджер и соцсеть. Власти обсуждают масштабное расширение портала: в нем могут появиться семейные чаты, группы и сообщества, новостная лента, афиша культурных и спортивных мероприятий, а также система достижений за различные действия. Так пишут «Известия» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением проекта.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, насколько это будет эффективно, не задвинут ли «Госуслуги» нацмессенджер «Макс», и не пострадают ли от конкуренции платформ обычные пользователи.

«Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания. Развиваются удобство получения услуг и рассмотрения обращений, электронные формы документов, гибкость интерфейса, что находит отклик у пользователей. Коллеги ориентируются на обратную связь от граждан, уверен, так будет и с обсуждаемыми новыми функциями», – сказал Сергей Перминов

Как подчеркнул сенатор, речь о том, чтобы сделать пользовательский опыт еще менее формальным и более приближенным к привычным современным людям формам коммуникации в мессенджерах и соцсетях. Интегрировать больше житейских запросов, расширить вовлекающие «игровые механики». В некотором смысле это уже «стандарт», и эффект адаптации портала к этим техникам достоин изучения. 

«Это крупнейшая экосистема с верифицированными пользователями, что дает уникальные условия доверенных контактов власти, общества, бизнеса. Что касается конкуренции между ресурсами, то с мессенджерами «Госуслуги» находятся в несколько разных плоскостях. А если человеку будет удобно распределить коммуникации с помощью новой системы, то это расширит возможности», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему решение проблемы «коттеджного рабства» должно носить федеральный характер
Губернатор Александр Дрозденко на днях обсудил с активистами, экспертами и представителями надзорных органов тему «коттеджного рабства». Глава региона...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться