weather 2.9°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Туристический проект из Ленобласти победил в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

Туристический проект из Ленобласти победил в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

Сразу шесть участников конкурса «Моя страна - моя Россия» стали финалистами в номинации «Моя гостеприимная Россия», посвященной развитию внутреннего и въездного туризма. Среди них проект из Ленобласти 

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», в общей сложности в номинации «Моя гостеприимная Россия» было представлено 334 проекта из 52 регионов России, на очный этап были приглашены авторы 22 проектов. Среди победителей - Алена Манина с проектом по организации экскурсий духовно-нравственной направленности для обучающихся в Ленинградской области.

Торжественное объявление результатов и награждение победителей конкурса пройдет 6-8 июня в ходе Петербургского международного экономического форума.

Вам будет интересно
Событийный туризм позволил Ленинградской области удвоить турпоток
Губернатор Александр Дрозденко рассказал на сессии «Как развивать туризм: меняем парадигму принятий инвестиционных решений в отрасли» в рамках Российс...

Ранее ivbg.ru уже писал, что по мнению директора музея-заповедника «Выборгский замок» Владимира Цоя, турпоток в Ленинградскую область увеличился на 50% в 2018 году благодаря насыщенной культурной программе, представившей разнообразные маршруты

Отметим, что в 2018 году пять наград регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards получили различные туристические проекты из Ленобласти. При этом гран-при за работу по привлечению путешественников в область получил информационно-туристский центр Ленобласти. Также экскурсионные туры в Ленобласть по итогам открытого голосования, проходившего на сайте всемирно известной туристской премии National Geographic, набрав 41% голосов, заняли первое место в номинации «Российский экскурсионный отдых».

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы

В Ленинградской области утром 19 октября ожидаются туман и гололедица, которые могут осложнить движение на дорогах. Гидрометцентр России объявил в регионе желтый уровень погодной опасности. В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» и Р-23 Петербург – Псков.

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы - В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Ска

Как следует из прогностической карты Гидрометцентра России, предупреждение о тумане начнет действовать в 05:00 понедельника, 19 октября, и продлится до 12:00. В этот период видимость на отдельных участках дорог может существенно ухудшиться.

Желтый уровень означает потенциально опасные погодные условия, которые требуют повышенной осторожности. По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, повышенный риск ДТП и затруднений движения сохраняется на ряде участков федеральных трасс региона.

В частности, потенциально опасными названы 626-628 и 667-669 км трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе, а также 113-115, 119-122 и 135-136 км трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе.

На трассе Р-21 «Кола» повышенного внимания требуют 20-26 и 28-30 км во Всеволожском районе, 40-42, 45-53 и 66-75 км в Кировском районе, а также 97-99 и 121-124 км в Волховском районе.

Кроме того, в перечень потенциально опасных участков входит 133-134 км трассы Р-23 Петербург – Псков в Лужском районе.

Туман и гололедицу в Ленинградской области прогнозируют второй день подряд. В воскресенье, 18 октября, температура воздуха ночью местами опускалась до -2°C. Утром на отдельных участках дорог также ожидалось образование гололедицы. По данным синоптиков, в ночь на понедельник похолодание усилится, поэтому вероятность появления скользких участков дорог сохранится даже при отсутствии осадков.

Специалисты МЧС предупреждают, что сочетание тумана и гололедицы особенно опасно для автомобилистов. Из-за ограниченной видимости водителям сложнее правильно оценивать расстояние до других автомобилей и препятствий, а скользкое покрытие дополнительно увеличивает тормозной путь.

В таких условиях спасатели рекомендуют снижать скорость, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких маневров, обгонов и экстренного торможения. Особое внимание следует уделять мостам, поворотам и спускам, где скользкие участки дороги могут оказаться неожиданными для водителей.

Кроме того, в МЧС советуют использовать ближний свет фар или противотуманные фары. Дальний свет в условиях тумана может ухудшить видимость, поскольку отражается от мельчайших капель влаги и создает перед автомобилем световую завесу. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб 112.

В Санкт-Петербурге предупреждение о тумане на утро 19 октября не объявлено.

Вам будет интересно
В Ленобласти похолодает до -5°C
В Ленинградской области в ночь на понедельник, 19 октября, температура воздуха опустится до -5°C. Днем потеплеет до +10°C. Осадков не ожидаетс...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑