Жители Ленобласти все лучше оценивают межнациональные отношения

Поделиться

Подавляющее число жителей Ленобласти позитивно оценивают ситуацию в сфере межнациональных отношений.

Источник: ИнформПсков

Исследования мнения общественности показывают, что тенденция последних лет к улучшению межнациональных отношений все больше растет в регионе.
Ситуация в этой сфере обсуждается сегодня в Пскове на ежегодном семинаре-совещании по вопросам реализации государственной национальной политики РФ.

Вам будет интересно
Делегация из Ленобласти принимает участие в международном форуме «Год языков коренных народов» в Ханты-Мансийске, где делится своим опытом по сохранению...
21.03.2019 1254

В нем принимают участие замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Вадим Леонтьев и замглавы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Михаил Мишин.

Источник: ИнформПсков

Семинар, посвященный значимым для гармоничного и эффективного развития регионов вопросам, собрал на своей площадке представителей органов власти всех субъектов СЗФО.

От Ленинградской области в нем принимает участие вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов, который выступил на нем с докладом-презентацией.

Участники семинара обсуждают реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, рассматривается укрепление межнационального взаимодействия на уровне округа и каждого из субъектов в его составе.
Затрагиваются и вопросы миграционной политики, сохранения национальных традиций и изучения родных языков народов России.