weather 22°
$

Главная / Новости / Результаты финала шоу "Голос. Дети" аннулированы

Результаты финала шоу "Голос. Дети" аннулированы

«Первый канал» объяснил свое решение промежуточными результатами расследования. Проверка показала, что на голосование в финале детского конкурса было оказано внешнее воздействие.

«Первый канал» принял решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. Об этом говорится в заявлении телеканала, поступившем в РБК.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», — пояснили свое решение представители канала, отметив, что финальный отчет по проверке шоу будет готов до конца мая.

«На стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 26.04.2019 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника», — пояснили эксперты.

«Первый канал» в своем заявлении также подчеркнул, что задача аудита — подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование. Задачей не было предъявить кому-либо обвинения, отметил канал.

«Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими», — говорится в заявлении.

Телеканал также принял решение подготовить специальный выпуск проекта «Голос.Дети», который выйдет в прямой эфир 24 мая. В съемках примут участие все финалисты конкурса.

Ранее ivbg.ru писал, что порядка 8 тысяч фейковых SMS с голосами предположительно отправили из Ленинградской области. Также, сразу после окончания голосования, в программу начали звонить с номеров со следующими подряд цифрами 39, 40, 41 и так далее.

В Лодейном Поле подготовили коммунальные сети к отопительному сезону

Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать неудобства для жителей.

В Лодейном Поле подготовили коммунальные сети к отопительному сезону - Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать неудобства для жителей.
Фото: Леноблводоканал

В Лодейном Поле сотрудники «Леноблводоканала» выполнили комплексные работы на коммуникациях в рамках подготовки к отопительному сезону.

«Специалисты предприятия произвели замену запорной арматуры на водоочистных сооружениях. Работы выполнены как на внутренних сетях станции, так и на участке трубопровода протяжённостью 300 метров от очистных до города», — сообщили на предприятии.

Для минимизации неудобств работы проходили в темное время суток. время. В ремонте был задействован 31 сотрудник и 10 единиц спецтехники.

Вам будет интересно
В Сланцах приступили к ремонту 6-километрового канализационного коллектора
В Сланцах стартовал капитальный ремонт канализационного коллектора, который обеспечивает водоотведение в городе. Участок сетей протяжённостью 6 киломе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться