weather 19.5°
$

Главная / Новости / Экономика / Минпромторг не считает целесообразным вводить единый сбор с зарубежных онлайн-покупок

Минпромторг не считает целесообразным вводить единый сбор с зарубежных онлайн-покупок

Минпромторг РФ не считает целесообразным вводить единый сбор с зарубежных онлайн-покупок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Минпромторг не считает целесообразным вводить единый сбор с зарубежных онлайн-покупок

Напомним, что в конце апреля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ получила предложения Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) о введении единого сбора в размере 15% на покупки в посылках, доставляемые из-за рубежа, - сообщают РИА Новости. 

«Полагаем целесообразным придерживаться нормативов, установленных решением совета ЕЭС от 20 декабря 2017 года № 107», - прокомментировали в пресс-службе ведомства. Данное решение предусматривает поэтапное снижение порога до 200 евро за посылку к 2020 году, пояснили в Минпромторге.

«Введение пошлин на посылки из-за рубежа в размере 15% или 20% вне зависимости от цены товаров может иметь экономический эффект, если они будут введены одномоментно на всей территории ЕАЭС. В противном случае поток посылок будет перенаправляться в РФ через страны ЕАЭС, обходя упомянутые пошлины», - подытожили в ведомстве.

В Сланцах открылся обновлённый Кадровый центр с VR-профессиями

В городе Сланцы начал работу обновленный Кадровый центр. Теперь соискатели могут примерить на себя самые разные профессии — от пожарного и кондитера до комбайнера и оператора БПЛА — с помощью VR-технологий. Это позволяет более осознанно подходить к выбору будущей специальности.

Пространство центра организовано по новым стандартам: открытые консультационные зоны, цифровые сервисы, комнаты для переговоров, кабинет психолога и детский уголок. В одном здании с центром разместились филиалы Центра социальной защиты и фонда «Защитники Отечества». Объект полностью адаптирован для маломобильных граждан.

Вице-губернатор Ленинградской области по экономике Егор Мищеряков отметил, что в этом году завершается масштабная программа обновления кадровых центров. 12 центров и 12 точек в МФЦ уже приведены к новому стандарту. В этом году открыты обновленные центры в Лодейном Поле, в ближайшее время — в Приозерске, а до конца года — во Всеволожске и Кингисеппе. Работа ведётся в рамках национального проекта «Кадры».

Вам будет интересно
В Ленинградской области стартовал профориентационный проект «Кадры в кадре»
В Ленинградской области вышли в эфир первые серии нового профориентационного проекта «Кадры в кадре». Его задача — в лёгкой, неназидательной фор...

Консультанты Кадрового центра помогут составить качественное резюме, предоставят советы по подготовке к собеседованию, поделятся методами самопрезентации, формирования делового имиджа и планирования карьеры. Записаться на консультацию можно по телефону 8 800 350-47-47. Контакты филиалов на сайте

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться