weather 16.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / Госдума разрешила гражданам, которые больны ВИЧ и гепатитом С, усыновлять детей

Госдума разрешила гражданам, которые больны ВИЧ и гепатитом С, усыновлять детей

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому граждане, инфицированные вирусом иммунодефицита (ВИЧ) или вирусом гепатита С, могут усыновлять детей. 

Закон будет распространяться на те семьи, где ребенок уже проживает с инфицированными родителями.

В нем так упоминается, что каждый случай будет рассматриваться отдельно. Суд при принятии решения должен будут учитывать все обстоятельство произошедшего и в первую очередь руководствоваться интересами ребенка.

В июне 2018 года Конституционный суд позволил женщине с ВИЧ и гепатитом С усыновить ребенка. Именно этот случай повлиял на скорейшую разработку введенного законопроекта. В начале декабря правительство одобрило проект и внесло его для рассмотрения в Госдуму.

В День России петербургская телебашня и «Лахта Центр» засияют цветами триколора

В День России, 12 июня, Петербург будет украшен праздничной подсветкой.

Телебашня и «Лахта Центр» будут освещены в цветах государственного флага России. Подсветка телебашни будет включена в 23.15, здания комплекса «Лахта Центр» - с 23.00.

В День России петербургская телебашня и «Лахта Центр» засияют цветами триколора - В течение дня в городе также запланированы концерты, фестивали и другие праздничные события.
Скрин видео: Лахта Центр

Световое оформление станет одним из символических мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России в Северной столице. В течение дня в городе также запланированы концерты, фестивали и другие праздничные события.

Вам будет интересно
День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?
Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться