Дрозденко рассказал о своих первых учителях на встрече с педагогами в Выборге

Поделиться

В среду, 22 мая, в Выборге прошел Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», на котором собралось 500 участников со всей страны. Мероприятие также посетили глава Ленобласти Александр Дрозденко и министр просвещения России Ольга Васильева, пишет 47channel

В ходе встречи губернатор рассказал о своих школьных учителях.

«У меня сложная была учеба в школе. Я много мотался по стране, пять раз поменял школы. Первый мой учитель — Светлана Петровна. Очень строгая была с нами. А когда я в Разметелево Всеволожского района учился, пришла новая учительница — она была математик, но после всех занятий весь класс добровольно оставался после уроков: она читала нам классиков вслух. Все слушали ее, затаив дыхание. Вы, учителя, должны понимать: от вас зависит старт в жизни многих детей. Вы должны вложиться в учеников даже больше, чем их родители», — сказал Дрозденко. 

Несколько слов про учителей в целом добавила и министр просвещения РФ.

«Учитель — это очень важно. Но также важно, чтобы дружба с педагогом не перерастала в панибратство. Педагог должен быть строг, но справедлив. Тогда к нему относятся с большой любовью», — озвучила Ольга Васильева.

Согласно статистике, за последние три года к педагогической деятельности в Ленобласти присоединились свыше 1200 молодых специалистов.

Отметим, что в 47 регионе существует Ассоциация молодых педагогов Ленобласти, куда входят преподаватели до 35 лет. Основной задачей Ассоциации является разработка дополнительных мер по поддержанию коллег, а также варианты поднятия престижа этой профессии.

Напомним, что в ходе мероприятия Александр Дрозденко заявил, что Ленобласть поддержит специалистов программы «Земский учитель» путем выделения дополнительных денежных средств на приобретение жилья.

Вам будет интересно
Дрозденко рассказал о своих первых учителях на встрече с педагогами в Выборге педагоги, Ольга Васильева, Выборг, встреча, Александр Дрозденко, «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»
Глава региона Александр Дрозденко на встрече с молодыми педагогами Выборга заявил, что Ленобласть поддержит специалистов программы «Земский учитель» путем выделения...
22.05.2019 1221