weather 14.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / outside / Тииа Форсстрём продает секс-услуги, потому что это ее призвание

Тииа Форсстрём продает секс-услуги, потому что это ее призвание

Тииа Форсстрём была поражена тем, насколько много клиентов ищут нечто большее, чем секс. сейчас она хочет изменить негативный имидж работников секс-индустрии, пишет yle.fi.

Фото: yle.fi

Тииа Форсстрём и ее муж Йоуни оказывают сексуальные услуги и гордятся этим. Идею заняться подобным видом деятельности предложила Тииа, а Йоуни поддержал.

«Я начала работать в секс-индустрии исключительно из эгоистических побуждений. Мне было просто интересно», - делится своими мыслями Тииа.

Сексуальные услуги – это не только секс

Тииа оказывает услуги сексуального характера четыре года. За это время работа удивляла ее неоднократно. Главное –она неожиданно поняла, что это ее призвание.

«Я получаю наслаждение разного характера. С первого клиента я осознала, что обладаю такими качествами, которые можно полезно применить в работе, и я получаю радость от встречи с людьми и от разнообразного секса»

Тииа Форсстрём недавно опубликовала книгу Ammattirakastaja(«Профессиональная любовница»), в которой рассказывает о личном опыте. Автор подчеркивает, что оказывает секс-услуги исключительно по собственной воле, и в этом не нужно искать подоплеку в виде насилия или торговли людьми. Форсстрём хочет снять предубеждения, имеющиеся по отношению к жрицам любви. Поначалу у нее у самой хватало предрассудков, но встреча с клиентами все изменила.

«Речь идет о чем-то большем, чем секс. Это общение, совместное времяпровождение с человеком, который получает возможность быть самим собой, - рассказывает Форсстрём.»

Об этой работе следует открыто говорить

Форсстрём имеет высшее образование и называет себя феминисткой. Оказывать сексуальные услуги ее никто не принуждал. По ее словам, в индустрии много похожих на нее образованных женщин, представительниц среднего класса. Но что ее выделяет на фоне остальных – это открытость. Немного тех, кто осмеливается раскрыться публично. Откуда у Тии такая смелость?

«Я слишком ленива, чтобы жить двойной жизнью», - смеется Форсстрём.

Между тем, она понимала, что каминг-аут может шокировать близких. И все же, она до сих пор уверена, что это было правильным решением.

«Я ощущаю моральное удовлетворение от того, что открыто занимаюсь тем, чем мне нравится.»

Amnesty поддерживает декриминализацию сексуальных услуг

Продажа и покупка сексуальных услуг в Финляндии легальны, если секс-работница не является жертвой траффикинга или сутенерства. Однако реклама секс-услуг и организованная деятельность запрещены.

В условиях, когда торговля сексом осуществляется частично или полностью тайно, увеличивается риск безопасности. По этой причине правозащитная организация Amnesty International два года назад выступила за декриминализацию сексуальных услуг. Amnesty не осуждает, но и не приветствует работу в сфере сексуальных услуг.

«Конечно, эксплуатация, насилие и торговля людьми должны наказываться по закону», - говорит юрист организации Хаиме Тодд-Гер.

Другое дело, когда речь заходит о людях, свободно занимающихся этим видом деятельности.

«Во-первых, я хочу, чтобы о продаже секса можно было говорить открыто, от своего лица, чтобы можно было называть вещи своими именами. Во-вторых, я призываю относится к сексуальным услугам как к обычной работе, чтобы и о побочных явлениях этой профессии тоже можно было говорить на законодательном уровне, - подчеркивает Тииа Форсстрём.»

День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?

Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, когда появился День России и как его отмечают в стране.

День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились? - Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым м
Фото: freepik

Когда и как появился праздник?

История Дня России берёт своё начало в 1990 году, когда 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Этот документ провозгласил приоритет Конституции РСФСР и её законов над союзными, что фактически означало выход республики из состава СССР.

В 1991-м, в этот же день, состоялись первые в истории России всенародные выборы президента, на которых победил Борис Ельцин.

Спустя два года, в июне 1994-го, глава государства подписал указ №1113, который объявил 12 июня государственным праздником в стране. Так появился «День принятия Декларации о государственном суверенитете России».Однако, это название было довольно громоздким и не отражало сути происходящих изменений. Поэтому в 1998 году Ельцин предложил переименовать праздник в День России, ведь это более удобно для произношения и, главное, более ёмко по содержанию. Правда новое название удалось официально присвоить только в 2002 году с введением нового Трудового кодекса РФ.

Является ли День России выходным днём?

Да, 12 июня - официально выходной день. А предшествующее ему 11-е число считается сокращённым рабочим днём для тех, кто трудится пятидневку. 

В 2026-м году праздничная дата выпала на пятницу, поэтому неделя стала укороченной - всего четыре рабочих дня. 

В чём кроется значение праздника? 

День России - это не просто выходной день, это глобальный праздник, который объединяет всех жителей страны, независимо от их национальности, вероисповедания и политических убеждений. Он олицетворяет единство народа, независимость и самостоятельность России. Торжество вызывает чувство гордости за страну и напоминает о её успехах в науке, культуре, спорте, экономике и других сферах. Праздник также призывает задуматься о будущем нашего государства и помнить об ответственности за него.

Как принято отмечать праздник?

День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились? - Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым м
Фото: freepik

12 июня по всей стране муниципальные сооружения и городские улицы украшают флагами и гербами, а также проходят красочные торжества. На площадях и в парках звучат концерты с участием звезд эстрады, проходят фольклорные фестивали и другие развлечения. Проводятся патриотические акции, спортивные мероприятия для всех возрастов, а также вручение госнаград выдающимся гражданам страны. Завершают праздник яркие салюты и фейерверки.

В народе праздник отмечают по-разному. Многие принимают участие в развлекательных мероприятиях, которых с каждым годом становится всё больше. Также некоторые люди отправляются на природу и проводят время на пикниках.

День России - это важный праздник для каждого гражданина нашей страны. Это день, когда мы можем почувствовать себя частью великой истории, вспомнить о наших корнях и задуматься о будущем России. Это день, когда мы можем выразить свою любовь и гордость за свою Родину. Отмечая День России, мы подтверждаем свою приверженность ценностям свободы, демократии и единства, которые лежат в основе нашего государства.

Вам будет интересно
Россияне поддержали идею дня подарков без повода
Большинство россиян выступили за введение специального дня подарков без повода. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитиков. Фото: Социальная...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться