Тииа Форсстрём продает секс-услуги, потому что это ее призвание

Поделиться

Тииа Форсстрём была поражена тем, насколько много клиентов ищут нечто большее, чем секс. сейчас она хочет изменить негативный имидж работников секс-индустрии, пишет yle.fi.

Тииа Форсстрём и ее муж Йоуни оказывают сексуальные услуги и гордятся этим. Идею заняться подобным видом деятельности предложила Тииа, а Йоуни поддержал.

«Я начала работать в секс-индустрии исключительно из эгоистических побуждений. Мне было просто интересно», — делится своими мыслями Тииа.

Сексуальные услуги – это не только секс

Тииа оказывает услуги сексуального характера четыре года. За это время работа удивляла ее неоднократно. Главное –она неожиданно поняла, что это ее призвание.

«Я получаю наслаждение разного характера. С первого клиента я осознала, что обладаю такими качествами, которые можно полезно применить в работе, и я получаю радость от встречи с людьми и от разнообразного секса»

Тииа Форсстрём недавно опубликовала книгу Ammattirakastaja(«Профессиональная любовница»), в которой рассказывает о личном опыте. Автор подчеркивает, что оказывает секс-услуги исключительно по собственной воле, и в этом не нужно искать подоплеку в виде насилия или торговли людьми. Форсстрём хочет снять предубеждения, имеющиеся по отношению к жрицам любви. Поначалу у нее у самой хватало предрассудков, но встреча с клиентами все изменила.

«Речь идет о чем-то большем, чем секс. Это общение, совместное времяпровождение с человеком, который получает возможность быть самим собой, — рассказывает Форсстрём.»

Об этой работе следует открыто говорить

Форсстрём имеет высшее образование и называет себя феминисткой. Оказывать сексуальные услуги ее никто не принуждал. По ее словам, в индустрии много похожих на нее образованных женщин, представительниц среднего класса. Но что ее выделяет на фоне остальных – это открытость. Немного тех, кто осмеливается раскрыться публично. Откуда у Тии такая смелость?

«Я слишком ленива, чтобы жить двойной жизнью», — смеется Форсстрём.

Между тем, она понимала, что каминг-аут может шокировать близких. И все же, она до сих пор уверена, что это было правильным решением.

«Я ощущаю моральное удовлетворение от того, что открыто занимаюсь тем, чем мне нравится.»

Amnesty поддерживает декриминализацию сексуальных услуг

Продажа и покупка сексуальных услуг в Финляндии легальны, если секс-работница не является жертвой траффикинга или сутенерства. Однако реклама секс-услуг и организованная деятельность запрещены.

В условиях, когда торговля сексом осуществляется частично или полностью тайно, увеличивается риск безопасности. По этой причине правозащитная организация Amnesty International два года назад выступила за декриминализацию сексуальных услуг. Amnesty не осуждает, но и не приветствует работу в сфере сексуальных услуг.

«Конечно, эксплуатация, насилие и торговля людьми должны наказываться по закону», — говорит юрист организации Хаиме Тодд-Гер.

Другое дело, когда речь заходит о людях, свободно занимающихся этим видом деятельности.

«Во-первых, я хочу, чтобы о продаже секса можно было говорить открыто, от своего лица, чтобы можно было называть вещи своими именами. Во-вторых, я призываю относится к сексуальным услугам как к обычной работе, чтобы и о побочных явлениях этой профессии тоже можно было говорить на законодательном уровне, — подчеркивает Тииа Форсстрём.»