Министерство транспорта РФ одобрило размещение аэропорта в Гатчинском районе

Поделиться

Согласно письму от «Росавиации», размещение аэропорта около поселка Сиверский Гатчинского района технически возможно.

«Одобрение федеральным центром стратегического проекта позволяет перейти к активным действиям по его реализации. В ближайшее время будут разграничены территории военного и гражданского использования и сформирован земельный участок для инвестпроекта по строительству грузового и лоукостерного хаба», — сообщил губернатор Ленобласти.
Вам будет интересно
Министерство транспорта РФ одобрило размещение аэропорта в Гатчинском районе Сиверский, Министерство транспорта России, Гатчинский район, аэропорт "Сиверский"
Об этом рассказал сегодня, 14 января, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, показав кусочек "дорожной карты" в своем Instagram Александр Юрьевич и...
14.01.2019 5216

Напомним, что на своей пресс-конференции глава Александр Дрозденко объяснил, что строительство аэропорта «Сиверский» необходимо для осуществления грузовых перевозок и развития частной авиации. «Сиверский» станет cargo-аэропортом, а также будет использоваться для частной авиации. Первые самолеты смогут взлететь с новых взлетных полос уже в 2020 году.