Правоохранители задержали мошенника, изменившего внешность в Москве

Поделиться

Столичные полицейские задержали предполагаемого мошенника, похитившего 20 млн рублей и сделавшего пластическую операцию, чтобы уйти от ответственности.

Кроме того, была также задержана его супруга. Об сообщила представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, установлено, что 29-летняя предпринимательница вместе со своим 56-летним мужем разработала схему хищения денег со счетов фирм. Задержанные предоставляли в арбитражные суды подложные документы и взыскивали с компаний задолженность за оплату услуг по подбору кадров, которых на самом деле не оказывали.

Обвиняемые получали деньги по исполнительным листам в банках, где были открыты счета потерпевших, а затем легализовывали их через подставные фирмы и лицевые счета граждан, вовлечённых в противоправную деятельность.

«Скрываясь от правоохранительных органов, мужчина перенес операцию по изменению своей внешности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве супруги были задержаны в Московской области… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество», — цитирует Волк сайт МВД.

Она добавила, что полицейские провели десять обысков в Москве, Подмосковье и городе Сарове Нижегородской области по местам проживания фигурантов и лиц, возможно причастных к совершению преступления. По словам Волк, изъяты поддельные документы, подготовленные для предоставления в суды, печати, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, множество сим-карт и персональные компьютеры, обнаружены черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Вам будет интересно
Правоохранители задержали мошенника, изменившего внешность в Москве суды, пластическая операция, мошенники, Москва
Сотрудники СОБРа приняли участие в обысках в сети медицинских клиник, которые получали сверхприбыль в Петербурге. Так, по предварительной информации, сотрудники call-центров...
21.05.2019 2580

«По предварительным данным, ущерб превысил 20 миллионов рублей», — уточнила Волк. Как рассказала официальный представитель МВД РФ, суд заключил мужчину под стражу, а женщину — под домашний арест.