Спортцентр с бассейном планируют построить в Виллози к марту 2021 года

Поделиться

Жители поселка городского типа Виллози, который находится в Ломоносовском районе, через несколько лет смогут пользоваться бассейном, который собираются построиться на территории населенного пункта.

В ближайшем будущем в поселке начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, где будет размещен 25-метровый плавательный бассейн, а также универсальный игровой зал. Планируется, что работы будут завершены к марту 2021 года.

Строительство комплекса обойдется в 291 млн рублей, где 153 млн рублей будет получена из регионального бюджета, остальные средства направят из местного.

В настоящее время проводится тендер по выбору подрядной организации, которая займется строительством объекта. Заявления на участие принимаются до 14 июня. Итоги будут известны 21 июня. В роди заказчика выступает администрация Виллози.

Обметим, что строительство комплекса запланировано в рамках программы «Развитие молодежной политики и спорта в муниципальном образовании Виллозское городское поселение», а также адресной инвестиционной программы 47 региона.