weather 17.9°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / В Ивангороде планируют восстановить «Парусинку»

В Ивангороде планируют восстановить «Парусинку»

Вопрос о восстановлении текстильной фабрики обсуждался в ходе первой международной конференции «Приграничная симметрия», состоявшейся в городах Ивангород и Нарва.

В Ивангороде задумались о реставрации «Парусинки» – фабричного и жилого района, являющегося культурным достоянием города. Наиболее проблемное место – льнянопрядильная мануфактура. Это несколько корпусов общей площадью около 14 тысяч кв. метров. Большенство из них пустует и приходит в негодность.

По мнению специалиста по промышленной архитектуре XIX-XX веков Маргариты Штиглиц, полноценная реставрация позволит использовать здания текстильной фабрики многофункционально. В частности, появится возможность возродить производство, создать новые отели, привлечь туристов или организовать базу для практических занятий учащихся профильных ВУЗов.

В России упростят процедуру оформления медицинских справок и заключений

В России с 1 сентября текущего года вступит в силу новый порядок выдачи медицинских справок и заключений, который сделает процедуру их оформления проще.

В России упростят процедуру оформления медицинских справок и заключений - Согласно приказу Минздрава РФ, в нормативную базу вводится понятие «близкие родственники», а также з
Фото: freepik

Согласно приказу Минздрава РФ, в нормативную базу вводится понятие «близкие родственники», а также закрепляется возможность передачи медицинских документов «иным лицам», передает ТАСС. Кроме того, разрешено оформлять медицинские заключения в произвольной форме, если иное не установлено действующим законодательством.

Также исключается положение, согласно которому для выдачи справки в электронном виде требовалось согласие пациента. Отменяется и требование об использовании специальных печатей с указанием профиля медицинской помощи при оформлении документов в некоторых специализированных учреждениях (оказывающих психиатрическую и наркологическую помощь, а также помощь ВИЧ-инфицированным гражданам).

Вам будет интересно
ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
Информация об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года не соответствует действительности, сообщила Федеральная антимонопольная слу...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться