Единое инфопространство для помощи изобретателям появится в Ленобласти

Поделиться

Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Федеральной службой по интеллектуальной собственности подписали губернатор Александр Дрозденко и руководитель «Роспатента» Григорий Ивлиев.

Фото: lenobl.ru
«Ленинградскую область можно смело назвать регионом, открытым для высоких технологий, современных разработок и инноваций. Поэтому мы особенно заинтересованы в поддержке областных изобретателей, создании самых благоприятных условий для их работы и защиты их прав на интеллектуальную собственность», — отметил Александр Дрозденко.

Согласно подписанному соглашению, «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» и ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» сформируют экономические, правовые и организационные условия для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Ленобласти.

Вам будет интересно
Единое инфопространство для помощи изобретателям появится в Ленобласти роспатент, ПМЭФ-2019, молодые ученые, Ленинградская область, изобретатели, Александр Дрозденко
Соглашение  о программе подготовки квалифицированных кадров для инновационных технологий в птицепроме подписали на Российском информационном форуме в Сочи  Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
14.02.2019 2090

Напомним, что проектом областного бюджета на 2019-2021 годы предусмотрена статья расходов на поощрения молодых ученых 47 региона — премии губернатора Александра Дрозденко. Отметим, что стипендии от главы Ленобласти получают не только ученые, но и спортсменыстуденты, молодые врачи.