Чистая питьевая вода пришла в дома жителей поселка Петровское

Поделиться

Сотрудники «Леноблводоканал» привели в порядок водонапорную башню в поселке Петровское Приозерского района, которая требовала ремонта на протяжении нескольких лет.

Проблема качества питьевой в поселке не решалась на протяжении нескольких лет. Хоть и «Леноблводоканал» в настоящий момент не является обслуживающей компанией в Приозерском районе, но в рамках техобслуживания пришли на помощь жителям. Рабочие промыли водонапорную башню. Установили преобразователь, который позволит плавно начинать и завершать работу насоса – для того, чтобы вода в дома поступала равномерно и не было скачков давления. В скором времени компания промоет тупиковые водопроводы и на постоянной основе начнут отбирать пробы воды и проверять ее качество в лаборатории.

Осенью 2019 года, когда разработают инвестпрограмму для Приозерского района, ГУП «Леноблводоканал» займется обслуживанием всех систем водоснабжения и водоотведения в данном районе. Работы будут глобальными: от капремонта сетей и замены оборудования до строительства и реконструкции водоочистных и канализационных очистных сооружений.