Смотреть всем! Полезные и смешные социальные ролики для населения от огнеборцев из Бугров

Поделиться

Сотрудники 147 пожарной части из поселка Бугры Всеволожского района Ленинградской области сняли ряд социальных роликов о действия при ЧП и пожарах в доступной форме для населения. Что интересно, ребятам удается в них не только дать советы о том, как надо поступать, но и в шуточной форме показать то, как не надо действовать. Редакция ivbg.ru связалась с их авторами и узнала о том, как, на что снимают эти ролики, чья была идея и многое другое. 

Фото: instagram.com/147_fire_station

Огнеборцы 147 ПЧ Бугров по-прежнему продолжают развеивать мифы о своей работе и о том, что это работа «без лица». Про их активное взаимодействие с посетителями соцсетей мы уже писали ранее.

Однако, ребята теперь стали снимать еще и социальные ролики о действиях при ЧП и пожарах для населения в доступной форме. Из них вы узнаете как себя вести в том или ином случае, и о том, как не надо. Получилось доступно, полезно и с юмором.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Одна из частных причин пожара — неосторожное обращение с огнем и отсутствие знаний и правил поведения в экстренной ситуации! В данном ролике мы продемонстрируем Вам ликвидацию возгорания горящего растительного масло! Каждый должен знать как вести себя в данной ситуации! . . . #пожар #огонь #fire #firefighter #firefighters #rescue #пожарные #пожарнаяохрана #firedept #fireman #feuerwehr #hasici #мчс #pompiers #bomberos #911 #feuerwehrmann #спб #питер #gasilec #brannmann #strazak #147fd #palomies #eat #еда #кухня #масло #возгорание

Публикация от 147 Пожарная часть п. Бугры (@147_fire_station)

Редакция ivbg.ru связалась с авторами видео и вот, что удалось узнать:

«Начальство одобряет наш творческий подход, так как мы пытаемся донести до людей информацию об их безопасности и познакомить с миром пожарной охраны без нудных поучений. В 147 ПЧ собрался творческий коллектив, который создает эти ролики. А что касается идей, то они приходят из ситуаций на службе , которые повторяются очень часто. Планируем и дальше снимать для людей. Мы это делаем всем караулом. Максим Елизаров — один из самых активных участников, а также пожарный Никита Камышанов. Ролики размещаются на странице профиля Инстаграм 147_fire_station», — рассказал пожарный 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Станислав Макаров.
«Идея пришла постепенно. Первое видео сняли для руководства, в нем мы демонстрировали практическое использование установки natisk 12bl, которое нам в 147 ПЧ выдали на тест. С этого все и начиналось. Далее Станислав придумал видео про вес экипировки, потом про масло. Теперь мы все обсуждаем вместе перед тем, как снять, чтобы это не провоцировало руководство, — поделился еще один из авторов  видеороликов Максим Елизаров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Люди далёкие от пожарной охраны часто задают вопрос: «А сколько весит ваша одежда и инструмент?» В зависимости от поставленной задачи и номера боевого расчета пожарный(газодымозащитник)может использовать разный инструмент. Если в расчете хватает пожарных,то на одного пожарного приходится в среднем 20-30кг. Если нехватка личного состава,то есть вероятность что это всё придется нести ему одному. Теперь представьте каково подниматься на 25 горящий этаж. Где сразу после подъема нет времени ,чтоб посидеть и отдохнуть. Собственно в видео ответ на вопрос о весе боевой одежды и инструмента. . . . #firefighter #firefighters #firedept #fireman #fire #rescue #feuerwehr #pompiers #bomberos #пожар #пожарный #пожарнаяохрана #147fd #мчс #помощь #спасение #man #rus #911 #01 #112 #спб

Публикация от 147 Пожарная часть п. Бугры (@147_fire_station)

О том, с какой целью начинали создавать ролики и для кого:

«Для себя, да и сейчас делаем отчасти для себя. Мы всегда привыкли что-то делать, не сидеть на месте. В данный момент у нас есть идеи для нескольких видео для населения — два мы уже сняли (про тушение масла и подгоревшую пищу). Этими роликами мы пытаемся донести до населения полезную информацию и развеять множество мифов, связанных с нашей работой и бытом», — продолжает он. 

О дальнейших планах и вдохновении:

«Мы планируем и дальше снимать видеоролики, идей много. Их мы берет из головы, основываясь на самых частых и насущных вопросов, задаваемых нам на экскурсиях в пожарной части, или на ситуациях с недопониманием на выездах, как, например, с подгоревшей пищей. Кроме того, всегда можно спросить своих гражданских друзей что им интересно о нашей работе и снять об этом. Сюжет придумываем вместе, убирая лишние и добавляя более интересные моменты. Снимаем на мобильный телефон и редактируем при помощи его же», — подытожил огнеборец Максим.