«ТЭК СПб» 19 июня проведет гидравлические испытания теплосетей в 4 районах Санкт-Петербурга

Поделиться

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» («ТЭК СПб») в среду, 19 июня, испытает на прочность внутриквартальные тепловые сети в четырех районах города, говорится в сообщении предприятия.

«Девятнадцатого июня гидравлические испытания пройдут в четырех районах города. Будут испытаны на прочность теплосети в Выборгском, Колпинском, Красногвардейском и Пушкинском районах», — сообщает «ТЭК СПб».
Вам будет интересно
На повышение надежности и эффективности теплоснабжения в четырех поселениях Ленобласти выделили почти 50 млн рублей. Так, Колтушское поселение получит более 17,6...
20.05.2019 837

Предприятие сообщало, что с 13 мая по 1 сентября 2019 года «ТЭК СПб» выполнит планово-профилактический ремонт 277 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов.

«ТЭК СПб» протестирует на прочность и плотность 4,729 тысячи километров тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. В общей сложности, в течение летнего сезона пройдёт 267 гидравлических испытаний в 16 районах Санкт-Петербурга и в Гатчинском, Тосненском и Всеволожском районах Ленинградской области. На сегодняшний день уже было проведено 180 гидравлических испытаний», — говорится в сообщении.

ГУП «ТЭК СПб» — одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 тысяч домов Петербурга, в которых живёт около 3 миллионов горожан. В феврале предприятие сообщало, что планирует модернизировать не менее 145 километров теплосетей Санкт-Петербурга, что на 7,4% больше по сравнению с 2018 годом