Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что российские туристы должны приезжать в ее страну, потому что они ее любят.
Беспорядки в Грузии начались вечером 20 июня. Протестующие попытались взять штурмом здание грузинского парламента из-за инцидента с российским депутатом Сергеем Гавриловым: он занял кресло председателя на Межпарламентской ассамблее православия. Митингующие заявляли, что Россия «оккупировала Грузию», напоминая, что Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Уличные выступления продолжались также 21 и 22 июня.
Из-за беспорядков президент России Владимир Путин с 8 июля прекратил авиасообщение с республикой. Указом президента прекращены полёты российских авиакомпаний в Грузию. Из-за долгов запрещено летать в Россию и грузинскимавиакомпаниям.
19.7°