Выборгский долгострой могут доделать за федеральные средства

Поделиться

Недостроенный дом на углу проспекта Ленина и Рыбного переулка в Выборге попал в «дорожную карту». Достраивать здание будут за счет федеральных средств.

Фото: vyborg.tv

Соответствующую информацию подтвердил в телефонном разговоре с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко вице-премьер Виталий Мутко, передает vyborg.tv.

Под контролем правительства региона и другие, строительство которых значительно отстаёт от графика. В Выборге это дом № 10 на улице Садовой, жилой комплекс «Брусника» возле Южного рынка и ЖСК «Замок Скандинавии» на улице Лесопильной. На этой неделе губернатор Дрозденко согласует детали программы с федеральным правительством. Ленинградская область рассчитывает получить не менее 2 млрд рублей. Столько же регион планирует выделить из собственного бюджета.

Вам будет интересно
Выборгский долгострой могут доделать за федеральные средства Рыбный переулок, Ленинградская область, долгострой, Выборг, Александр Дрозденко
В этом году в Выборге начались работы по реконструкции и благоустройству территории Смоляного мыса.  Издание Piter.tv с высоты птичьего полёта решило...
24.06.2019 2396