Трамвайную линию от Кудрово до Дыбенко построят за счет бюджетных средств

Поделиться

Трамвайную линию из Петербурга до Кудрово Ленинградской области, которую планируют построить к 2023 году, решено строить за счет бюджетных средств, то есть за счет денег налогоплательщиков.

Причину такого решения объяснили в Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти – это связано с капитальными затратами. Эксперты посчитали, что строительство линии на основе госзаказа и с использованием городской инфраструктуры уменьшит стоимость реализации проекта более чем на 3 млрд рублей, чем с привлечением инвесторов.

Напомним, ранее запустить трамвай планировали с привлечением частных инвестиций. Однако, как тогда, так и сейчас, точная стоимость проекта пока не известна.

Вам будет интересно
Трамвайную линию от Кудрово до Дыбенко построят за счет бюджетных средств трамвай, Кудрово, бюджетные средства
29 июня в Кудрово пройдут два масштабных фестиваля - один будет посвящен здоровому образу жизни, а второй соберет на сцене...
26.06.2019 1512

На сегодняшний день Кудрово плотно застроенный город, который остро нуждается в улучшении транспортной доступности. По прогнозам 60-тысячное население Кудрово уже к 2020 году увеличится до 100 тыс. человек. Метро здесь обещают построить к 2025 году.