На реставрацию Выборгского замка направят почти 60 млн рублей из федерального бюджета

Поделиться

Выборгский замок входит в список памятников культурного наследия федерального значения.

В Выборгском районе Ленобласти Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на сайте госзакупок. На восстановление арсенала в одноименном замке из федерального бюджета выделят 58,4 млн рублей.

Победитель тендера, по техническим заданиям, должен будет укрепить кирпичную кладку, усилить перекрытия кровли, организовать водоотведение, чтобы вода не собиралась на крыше, а также провести ряд других работ. Все работы необходимо завершить к концу ноября 2020 года.

Вам будет интересно
На реставрацию Выборгского замка направят почти 60 млн рублей из федерального бюджета реставрация, Ленобласть, Выборгский Замок, Выборг
Копия Выборгского замка будет представлена на московской выставке известных российских достопримечательностей в миниатюре, которая состоится 25 июня. На выставке можно будет...
19.06.2019 939

Напомним, Выборгский замок единственный в стране полностью сохранившееся фортификационное здание западноевропейского средневекового военного зодчества. Построен замок во время Третьего крестового похода в Карелию в 1293 году.