Метрострой: к 1 сентября будут сданы три новые станции метро в Петербурге

Поделиться

В видео-интервью директор «Метростроя» Николай Александров заявил о том, что три последние станции Фрунзенского радиуса: «Южная», «Проспект Славы, «Дунайский проспект», будут сданы в срок, к 1 сентября. Видео опубликовала глава пресс-службы губернатора Петербурга Инна Карпушина.

В соответствии с графиком поступает и монтируется оставшееся оборудование, системы вентиляции и водоотведения, укладывается кабель, устанавливаются светофоры в перегонных тоннелях, станции оснащаются централизованными системами диспетчерской связи и системами управления движения поездов, сообщают в Смольном.

«На следующей неделе запланирована пробная подача энергоснабжения на станционные тяговые подстанции. Метростроители завершили необходимые работы по перекладке инженерных сетей в районе вестибюля №1 станции метро «Проспект Славы», частично снят строительный забор, ведется благоустройство прилегающих территорий. Начинается сооружение навесов над входами в подземные пешеходные переходы, которые ведут к станциям, монтируются металлоконструкции», — сообщили в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова.

На сегодняшний день уже началась планировка пешеходных дорожек и будущего газона на станциях «Южная» и «Проспект Славы». Поднятый из тоннелей строительный мусор вывозится.

Перед благоустройством, около станции «Дунайский проспект» выравнивают участок.