Велопробег «Молодежь — мир без границ» стартовал в Ивангороде

Поделиться

Дождь не помешал старту 12-ого по счету международного молодежного велопробега «Молодежь — мир без границ», ежегодно проводимый под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области.

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакС Денобласти, вчера, 3 июня, в открытии велопробега приняли участие депутаты областного, сотрудники аппарата областного парламента, представители руководства муниципального образования «Город Ивангород» Кингисеппского района, члены Консультативного совета предпринимателей при Заксобрании Ленобласти во главе с Алексеем Пономарёвым, Молодежного парламента и Общественной палаты, а также молодежный актив 47 региона.

Участникам выдали форму с символикой Ленобласти, изготовленную при поддержке депутата ЗакСа Владимира Петрова. По традиции для велосипедистов был проведен инструктаж по технике безопасности, прозвучали слова приветствия.

«У здорового образа жизни нет границ, и это путешествие по городам, безусловно, станет ярким событием в нашей жизни», — подчеркнул и.о. главы администрации МО «Город Ивангород» Александр Соснин. 
Вам будет интересно
Велопробег «Молодежь - мир без границ» стартовал в Ивангороде Молодежь - мир без границ, международный велопробег, Ивангород, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, велопробег
По итогу объезда будет сформировано техническое задание для строительства экологической тропы на территории памятника природы «Колтушские высоты». Сотрудники комитета по природным...
03.07.2019 2143

Разминку для велосипедистов провели мастер спорта по спортивной акробатике Наталья Дмитриева и кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Дана Струков, а помогал им в этом депутат, мастер спорта России по бадминтону Александр Русских.

Старт велопробегу был дан, и колонна велосипедистов двинулась по маршруту через Ивангород. Участники пробега проехали через знаменитый район Парусинка — некогда рабочий городок Кренгольмской мануфактуры, принадлежавшей барону фон Штиглицу. В этом районе находится КПП «Парусинка», который долгое время был закрыт, но открылся снова в ноябре 2017 года. Гости посетили также церковь Святой Троицы, где находится усыпальница Штиглицев, и Ивангородскую крепость.

Несмотря на проливной дождь, настроение у всех было приподнятое — впереди три дня насыщенной спортивной программы и интересного общения, в том числе обмен опытом с коллегами из Нарвского городского собрания по развитию велодвижения.

Первый велопробег «Молодежь — мир без границ» состоялся в июле 2007 года и был посвящен 80-летию Ленобласти. Цель велопробега — развитие и поддержка молодежного движения в 47 регионе, привлечение молодежи области к здоровому и активному образу жизни, международное сотрудничество, налаживание приграничных связей.