«ВелоПитер» проведет опробирование эко-веломаршрута «Колтушские высоты»

Поделиться

По итогу объезда будет сформировано техническое задание для строительства экологической тропы на территории памятника природы «Колтушские высоты».

Сотрудники комитета по природным ресурсам Ленобласти, дирекции особо охраняемых природных территорий и клуба «ВелоПитер» проведут опробирование эко-веломаршрута, проехав его на велосипедах 4 июня.

Вам будет интересно
"ВелоПитер» проведет опробирование эко-веломаршрута «Колтушские высоты» экотропа, Колтушские высоты, Велосипедизация Ленобласти
Депутаты из Ленобласти обсудили развитие велосипедной инфраструктуры, а также популяризации велотуризма и велосипедной культуры в 47 регионе Как рассказали в пресс-службе...
24.06.2019 1522

Как уже писал ivbg.ru, в 47 регионе начинают появляться новые экологические маршруты и тропы, например, в прошлом году состоялось открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру” в Сосновом Бору. При этом правительство Ленобласти поддержит желающих развивать глэмпинг в регионе.

В Ленобласти действуют 54 ООПТ, из них, но пока только 20 из них обеспечены обустроенными маршрутами. Ознакомится со всеми особо охраняемым природным территориям можно на сайте.