Всероссийская студенческая стройка «Мирный Атом – ЛАЭС» 2019 откроется 6 июля в Сосновом Бору Ленобласти.
18 отрядов из 16 регионов страны примут участие в строительстве Ленинградской атомной электростанции. Всех гостей торжественного открытия ждут шествие с флагами, творческий флешмоб от участников студенческих отрядов, приветствие по прямому включению генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева.
Всероссийская студенческая стройка продлится с 1 июля по 29 августа 2019 года. Участники отрядов будут выполнять определенные виды работ:
- отделочные (малярно-штукатурные);
- бетонные;
- арматурные;
- в ПТО.
В 2019 году работу к Всероссийской студенческой стройке организаторы привлекли 320 студентов со всей России. Для сравнения, в 2018 году – только 200. Кроме работы молодых людей ждет насыщенная культурная, творческая и общественно-полезная деятельность.
14.4°