Блогеры на машинах исследуют маяки Ленинградской области

Поделиться

В Ленобласти стартовала новая автомобильная экспедиция сообщества Питерских блогеров посвящена маякам 47 региона, расположенным на Ладожском озере

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, задача блогеров – исследовать маяки региона, оценить удобство и возможности для их посещения и рассказать о них жителям и гостям региона. Путешествие блогеров продлится до 11 июля, за эти дни участник экспедиции смогут исследовать маяки на Ладожском озере.

Начнут ребята со Всеволожского района, где 9 июля побывают на Осиновецком маяке  и в усадьбе-маяка в селе Колчаново на берегу реки Сясь в Волховском районе. На следующий день, 10 июля, путешественники по воде доберутся до маяка на острове Сухо. А уже 11 июля участники проекта отправятся к Стороженскому и Свирскому маякам.

По итогам экспедиции будет составлен фотогид с лучшими кадрами маяков и описанием каждого объекта.

Вам будет интересно
Блогеры на машинах исследуют маяки Ленинградской области Маяки Ленобласти, маяки
Завершено строительство пристани у Невского пятачка – места боев при обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Один из трех причалов...
02.07.2019 1685

Напоминаем, что в ноябре 2018 года глава Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что уже ведет переговоры с военными, чтобы открыть для туристов региона маяки у побережья Ладожского озера и Финского залива Балтийского моря. Ведь большинство маяков пока недоступны для туристического посещения, однако объекты, полные истории и романтики вызывают огромный интерес.