Во Всеволожском районе состоялась выставка племенных животных

Поделиться

В поселке Энколово Всеволожского района в рамках «Всероссийского дня поля» состоялась выставка племенных животных «Белые Ночи», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Фото: правительство Ленобласти

В Ленинградской области сформировано самое лучшее молочное стадо России, утверждает заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Такой результат достигнут благодаря совместной работы зоотехников и селекционеров. На сегодняшний день в Ленобласти работают 65 племенных хозяйств, в которых 87% поголовья молочного скота имеют статус племенных. Это позволяет достичь высоких надоев – более 8531 кг молока в год, что почти на 40% выше среднероссийского показателя.

Вам будет интересно
Во Всеволожском районе состоялась выставка племенных животных Поселок Энколово, племенные животные, Всеволожский район, агропромышленная выставка
По приглашению Ленобласти в выставке «Всероссийского дня поля» 11 июля принимают участие представители консульских учреждений, которые аккредитованы в Петербурге. Делегаты из...
11.07.2019 1553
«Мы автоматизируем системы управления стадом, модернизируем фермы, системы содержания и кормления скота и готовы делится с коллегами из регионов как нашими технологиями, так и племенным поголовьем», – Олег Малащенко.

Гости «Всероссийского дня поля» посетили молочную ферму и строительную площадку селекционно-генетического центра племенного завода «Бугры».