Швейцарские фермеры приехали в Гатчинский район перенять опыт

Поделиться

Порядка 38 фермеров из Швейцарии прибыли в Гатчинский район с целью перенять опыт. Их вниманию представили сельхозтехнику, племенное хозяйство и многое другое.

Примечательно, что кроме Ленинградской области делегация также побывала в Московской, Калужской, Тульской и Тверской областях. На это у них ушло более недели, передает «Гатчинская правда«.

Так, иностранцы посетили ЗАО «Гатчинское» в Больших Колпанах и фермерское хозяйство «Муслим» рядом с деревней Малое Верево. Там им продемонстрировали процедуру переработки молока, производства овощей.

«Удивляет, какого уровня достигло за 10 лет российское сельское хозяйство. Это развитие для всех стало неожиданностью. Наверное, даже для русских, и уж тем более для западных людей. Потому что на западе, к сожалению, рассказывают только плохое про Россию. Я сам лично 23 года живу в России и всегда говорю: «Не надо верить!»», — поделился экскурсовод и переводчик Ханс Петер.

Инициировала путешествие иностранцев по российским сельхозпредприятиям газета «Швейцарский фермер». Гостям вручили памятные сувениры – буклеты с местными достопримечательностями и гатчинский хлеб.

Вам будет интересно
Швейцарские фермеры приехали в Гатчинский район перенять опыт швейцария, фермеры, сельское хозяйство, Ленинградская область, Гатчина
Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» стала ключевой темой форума сельских поселений Ленобласти, который состоялся в рамках международной агропромышленной...
10.07.2019 1312

Ранее ivbg.ru писал о том, что ведущие сельхозпредприятия Ленинградской области поделились опытом лидерства. Так, Ленобласть в рамках «Всероссийского Дня поля» на три дня стала центром агропромышленной отрасли страны – около 550 специалистов из 83 регионов страны и из-за рубежа посетили ведущие сельхозпредприятия региона.