Показатель безработицы в Ленобласти один из самых низких по России

Поделиться

Соотношение свободных вакансий и соискателей в Ленобласти – один из лучших показателей в этой сфере в стране. 

По данным Роструда, на 1 июля 2019 года в Ленобласти 3 524 безработных. Количество свободных вакансий – 22 751. Например, потребность в сотрудниках только в приморском порту составляет около 4 тыс. человек. Таким образом, «коэффициент напряженности на рынке труда» (соотношение соискателей и вакансий) составляет 0,2 %. Это один из лучших показателей в России.

Аналогичные результаты соотношения свободных вакансий к соискателям продемонстрировали Тульская, Белгородская, Нижегородская области и Красноярский край.

«Судить об уровне конкуренции на рынке труда в Ленинградской области можно по hh.индексу, который показывает соотношение активных резюме к вакансиям», – рассказывает руководитель пресс-службы HeadHunter по Северо-Западу Ирина Жильникова

По данным HeadHunter, в Ленобласти на одну вакансию претендуют три человека (3,3 резюме). Этот показатель также ниже, чем по России (5,4 резюме).

Вам будет интересно
Показатель безработицы в Ленобласти один из самых низких по России Ленобласть, безработица, HeadHunter
Ленинградских юных профессионалов поощрят денежными премиями по итогам прошедших соревнований "Молодые профессионалы". Соответствующее постановление подписал Александр Дрозденко. Он отметил, что прошедший...
23.07.2019 1516