Предприятия Ломоносовского района заставят предоставить работу инвалидам

Поделиться

Четыре предприятия в Ломоносовском районе Ленобласти не выполнили квоту по приему на работу людей с ограниченными возможностями.

Нарушения при трудоустройстве обнаружили у ООО «Агроимпэкс», ООО «Баргуз продакшн», ООО «Сотекс» и МУП «УЖКХ МО Виллозское СП». Как выяснили в надзорном ведомстве, фирмы и муниципальное предприятие не предоставили рабочие места людям с ограниченными возможностями по квотам.

Вам будет интересно
Предприятия Ломоносовского района заставят предоставить работу инвалидам работа, Люди с ограниченными возможностями в Ленобласти, Ломоносовский район, Ленобласть
Подготовка к 75-летию Великой Победы стала одной из центральных тем обсуждения на встрече губернатора Ленобласти с ветеранским активом. Александр Дрозденко выразил...
23.07.2019 1304

Согласно закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», для компаний со штатом не меньше 35, но не больше 100 сотрудников устанавливается квота не выше 3 % от среднесписочного числа рабочих мест. После проверки прокуратуры руководителям предприятий вынесли представления об устранении нарушения.