Победители и призеры WorldSkills из Ленобласти получат премии до 350 тыс. рублей

Поделиться

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, пишет online47.

Денежные премии, по результатам прошедших в 2018 году национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, получат 10 человек.  Среди них студенты техникумов и учащиеся организаций общего и дополнительного образования.

По словам Дрозденко, чемпионат – это хорошая возможность для молодых профессионалов заявить о себе. А для региона — вызов системе профессионального образования на соответствие требованиям сегодняшнего дня. И очень радуют достойные результаты.

Вам будет интересно
Победители и призеры WorldSkills из Ленобласти получат премии до 350 тыс. рублей Молодые профессионалы, Ленобласть, Дрозденко, денежные премии, WorldSkills
Международное некоммерческое движение WorldSkills, целью которого является поиск и прокачивание новых специалистов, появилось в регионе с 2014 года. Все данные...
28.02.2019 4502

К слову, размер премии для призеров и победителей чемпионата составит от 100 до 350 тысяч рублей в зависимости от занятого места и от этапа — национального или международного.

Напомним, что заявка от Ленобласти на проведение в 2022 году на территории региона чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Europe уже одобрена. Также на территории области на базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. В 2018 году ленинградцы привезли домой три медали с финала WorldSkills Russia.