13 километров региональных дорог отремонтировали в Волосовском районе

Поделиться

В Волосовском районе завершены ремонтные работы на участках: «Извоз — Лемовжа», «Гатчина —Ополье» и «Кемполово — Губаницы — Выра — Шапки».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, ремонт дорог общей протяженностью 13 километров выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По дороге «Извоз — Лемовжа» жители и гости 47 ргеиона могут проехать через старинные поселения Волосовского района, часть из которых основана в самом начале XVI века. Трасса «Гатчина — Ополье» является одной из наиболее протяженных в Ленобласти, соединяя три муниципальных района — Гатчинский, Волосовский и Кингисеппский. Дорога «Кемплово — Губаницы — Выра — Шапки» пересекает три федеральные трассы, проходя мимо аэродрома в поселке Сиверский.

Вам будет интересно
13 километров региональных дорог отремонтировали в Волосовском районе Ремонт дорог в Ленобласти, ремонт дорог, ГКУ «Ленавтодор», Волосовский район
В Ленобласти выполнен ремонт участка с 4 по 10 километр региональной трассы «Сосновый Бор — Глобицы» Как рассказали в пресс-службе правительства...
16.07.2019 1018

Как уже ранее писал ivbg.ru, дороги к Сосновому Бору, Гатчине и Тосно в Ленинградской области будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На него выделили 296 млн рублей из федерального бюджета. Всего же Минтранс выделит Ленобласти 3,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Напомним, что правительство Ленобласти выделило на ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных дорог региона в 2019 году 8,2 млрд рублей и определило приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.