weather 11.1°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Мужчина получил условный срок за хранение наркотиков в Киришах

Мужчина получил условный срок за хранение наркотиков в Киришах

Мужчина купил порядка 4,67 граммов психотропного вещества в контейнере в Киришах. При этом размер приобретенного оценивается как крупный.

В результате на мужчину возбудили уголовное дело по части второй статьи 228 УК «незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». В суде мужчине дали три года условного заключения.

Уголовное дело в отношении продавца психотропной смеси выделено в отдельное производство.

Ранее ivbg.ru писал о том, что полиция задержала в Петербурге двух сотрудников Росгвардии, подкинувших школьнику наркотики. Силовики остановили подростка на улице и якобы нашли у него наркотики, после чего потребовали с парня 300 тысяч рублей.

Эта ежедневная привычка может привести вас к раку пищевода

Врачи предостерегли от употребления слишком горячих напитков.

Употребление чрезмерно горячих напитков чревато серьезными долгосрочными последствиями для здоровья. Как пишет «Доктор Питер» со ссылкой на недавние исследования, такая пищевая привычка способна утроить вероятность развития рака пищевода.

В ходе научной работы эксперты проанализировали показатели 977 282 участников. Исследователи собирали информацию о предпочтительной температуре напитков у респондентов, а затем в течение десятилетия наблюдали за состоянием здоровья добровольцев, фиксируя случаи онкологии.

За время наблюдений диагноз был поставлен 2348 участникам, среди которых 1046 случаев пришлось на плоскоклеточный рак, а 1303 — на аденокарциному.

Выяснилось, что пристрастие к обжигающим кофе или чаю напрямую коррелирует с развитием плоскоклеточного рака пищевода. У любителей горячего риск возрастал в три раза по сравнению с теми, кто предпочитал напитки умеренной температуры.

При этом важен и объем потребления. Те, кто выпивал шесть и более чашек горячего в день, сталкивались с риском развития болезни на 71% чаще.

Стоит отметить, что ученые опирались на субъективные оценки участников, не прибегая к точным температурным замерам, поэтому конкретный порог опасности не был установлен. Еще в 2016 году Международное агентство по исследованию рака (IARC) — онкологическое агентство ВОЗ — классифицировало употребление напитков с температурой выше 65 градусов как потенциальное опасное.

Аналогичные выводы были получены иранскими учеными. У тех, кто ежедневно выпивал около 2-3 кружек очень горячего чая (от 60 °C), риск возникновения рака пищевода возрастал на 90%.

Вам будет интересно
В России падает смертность от болезней сердца
Показатель упал ниже 50% в общей структуре смертности.Число смертей от болезней сердца и сосудов в России упало ниже 50% от общего количества смертей....

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться