weather 15.1°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Бокситогорск преображается к Дню рождения Ленинградской области

Бокситогорск преображается к Дню рождения Ленинградской области

Благоустройство провели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», по которой Бокситогорск в этом году получил около 116 млн рублей.

Бокситогорск преображается к Дню рождения Ленинградской области
Фото: lenobl.ru

Благоустройство в городе выполнялось согласно пожеланиям большинства жителей Бокситогорска, так большую часть своих голосов горожане отдали за набережную у озера Фонтанка, въезды в город – со стороны д. Дыми и ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», зону отдыха у «Доски Почета» и пл. Ленина.

Лидером голосования стал проект благоустройства территории у озера Фонтанка. Где уже создана прогулочная зона вдоль набережной, организованы места для отдыха, восстановлен газон, разбиты цветники, реконструированы лестницы и обустроен пандус. В центре озера смонтирован фонтан. Окончательно территория будет благоустроена через четыре года.

На въезде в город со стороны деревни Дыми, на пересечении улиц Заводская, Воронина и Дымского шоссе, установили надпись «БОКСИТОГОРСК» и скульптурную композицию, которая объединила главные символы Бокситогорского муниципального района — медведя и ель.

Новая зона отдыха появилась на пересечении Социалистической и Школьной улиц, где расположена «Доска Почета». Теперь здесь можно будет проводить выставки, презентации, мастер-классы, молодежные акции и массовые праздники.

Вам будет интересно
Лев Лещенко, Дина Гарипова и Алексей Хворостян станут хедлайнерами концерта в честь дня рождения Ленобласти
В субботу, 3 августа, в Бокситогорске Ленобласть с размахом отметит свой 92-й день рождения. В этот день весь город обещают погрузить в атмосферы 30-х...

Напомним, что Бокситогорск на 2019 год стал столицей Ленобласти. К празднику, который состоится 3 августа, в городе провели масштабное благоустройство, привели в порядок дворы, отремонтировали фасады. Ход работ Александр Юрьевич вчера также проинспектировал.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Бокситогорске провели масштабный капитальный ремонт фасадов зданий на общую сумму 377 млн. рублей. Всего было отремонтировано 37 многоквартирных домов. Также в городе обновили стадион «Металлург», благоустроили территорию вокруг центра занятости населения, спрятали под землю коммуникации, ранее портившие вид.

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения - На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный
Фото: пресс-служба Волховский филиал АО «Апатит»

На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный комплекс агрохимического холдинга, обновили помещение местного психолого-медико-педагогического центра. На днях после основательного ремонта прошло торжественное открытие обновлённого пространства первого этажа учреждения. Центр стал более комфортным и функциональным как для специалистов, так и для посетителей.

Как рассказали авторы ремонтно-строительного проекта, в помещении был смонтирован современный потолок, уложен новый напольный кафель и полностью изменен интерьер. Также на первом этаже появились уютная комната психологической разгрузки для детей и удобная гардеробная.

«Как театр начинается с вешалки – так и работа центра должна открываться с удобной входной зоны. Мы рады, что вместе с администрацией помогаем создавать пространство, где сотрудники вкладывают душу, а дети чувствуют себя уверенно. Самое главное – трепетное отношение к каждому проекту до мелочей: от цвета пола до рисунка на стенах», – отметил во время торжественного открытия исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Артём Крутов.

Он также напомнил, что ещё несколько лет назад инициативный коллектив Центра самостоятельно заявился на грантовый конкурс волховского промышленного предприятия. При финансовой и технической поддержке агрохимиков Волховского филиала АО «Апатит» здесь появились профессионально оборудованные комнаты для коррекционных занятий и прекрасная чайная комната для отдыха родителей. 

В волховском Центре особое внимание уделяется развитию инклюзивных направлений, недавно он стал ресурсной инновационной площадкой Федерации спортивных прыжков через резинку, интегрируя спорт, медицину, педагогику и психологию. Здесь же, под крышей Центра, открылся творческий клуб «Гармония» и новое помещение под адаптивную физкультуру.

Вот, что отметил руководитель АНО «ДРОЗД*-Волхов» Василий Клиновицкий:

«Мы уже системно развиваем «Прыжки через резинку», как новый вид активности, во всех детских садах города, школе №8 и волховской гимназии. Сегодня мы дарим сертификаты на тренажёры для занятий прыжками 20 школам района. Проект успешный, востребованный, и он помогает детям развивать координацию движений, физическое и психическое здоровье».

*«Детям России – образование, здоровье и духовность» - сокращённо ДРОЗД –ключевой социальный проект компании ФосАгро. Он направлен на гармоничное развитие подрастающего поколения и сочетает в себе спортивное, духовное, интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание. Сегодня во всех городах присутствия компании – в Кировске, Апатитах, Череповце, Волхове и Балакове – в рамках ДРОЗДа действуют 84 секции по 31 виду спорта, открыты творческие студии и классы дополнительного образования. В 2024 году социальный проект компании «ФосАгро» ДРОЗД был признан лучшим в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России. За 25 лет выпускниками программы ДРОЗД стали более 100 тысяч юношей и девушек. Инвестиции компании в проект превысили 2,5 млрд рублей.

Вам будет интересно
Химики Волхова оценили ход ремонтных работ в находящихся под опекой ФосАгро городских образовательных и соцучреждениях
Руководители Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») посетили образовательные и социальные объекты города, которые предприятие доб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться