Бокситогорск преображается к Дню рождения Ленинградской области

Поделиться

Благоустройство провели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», по которой Бокситогорск в этом году получил около 116 млн рублей.

Фото: lenobl.ru

Благоустройство в городе выполнялось согласно пожеланиям большинства жителей Бокситогорска, так большую часть своих голосов горожане отдали за набережную у озера Фонтанка, въезды в город – со стороны д. Дыми и ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», зону отдыха у «Доски Почета» и пл. Ленина.

Лидером голосования стал проект благоустройства территории у озера Фонтанка. Где уже создана прогулочная зона вдоль набережной, организованы места для отдыха, восстановлен газон, разбиты цветники, реконструированы лестницы и обустроен пандус. В центре озера смонтирован фонтан. Окончательно территория будет благоустроена через четыре года.

На въезде в город со стороны деревни Дыми, на пересечении улиц Заводская, Воронина и Дымского шоссе, установили надпись «БОКСИТОГОРСК» и скульптурную композицию, которая объединила главные символы Бокситогорского муниципального района — медведя и ель.

Новая зона отдыха появилась на пересечении Социалистической и Школьной улиц, где расположена «Доска Почета». Теперь здесь можно будет проводить выставки, презентации, мастер-классы, молодежные акции и массовые праздники.

Вам будет интересно
Бокситогорск преображается к Дню рождения Ленинградской области Формирование комфортной городской среды, Бокситогорск
В субботу, 3 августа, в Бокситогорске Ленобласть с размахом отметит свой 92-й день рождения. В этот день весь город обещают...
24.07.2019 2313

Напомним, что Бокситогорск на 2019 год стал столицей Ленобласти. К празднику, который состоится 3 августа, в городе провели масштабное благоустройство, привели в порядок дворы, отремонтировали фасады. Ход работ Александр Юрьевич вчера также проинспектировал.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Бокситогорске провели масштабный капитальный ремонт фасадов зданий на общую сумму 377 млн. рублей. Всего было отремонтировано 37 многоквартирных домов. Также в городе обновили стадион «Металлург«, благоустроили территорию вокруг центра занятости населения, спрятали под землю коммуникации, ранее портившие вид.