Мошенница под видом сотрудницы СК продавала поддельные путевки в детский лагерь

Поделиться

Злоумышленница задержана и против нее возбуждено уголовное дело, сообщает СК по Петербургу.

Женщина 1983 года рождения продавала доверчивым людям путевки в детский лагерь «Артек». Она брала деньги за них, а затем сообщала людям по электронной почте, что их дети якобы «не прошли конкурсный отбор». Как сообщили пострадавшие, мошенница представлялась сотрудницей СК и уверяла, что у нее есть льготные путевки, так как ведомство сотрудничает с детским лагерем. В СК действительно подтвердил, что сотрудничает с лагерем, но путевки не продает.

Злоумышленницу задержали. Возбуждено уголовное дело. Позже выяснилось, что она неоднократно была судима за мошенничество.

Вам будет интересно
Мошенница под видом сотрудницы СК продавала поддельные путевки в детский лагерь СК, путевки, Злоумышленница, детский лагерь, Артек
Военный суд признал особо крупным мошенником Михаила Горбатова — бывшего начальника департамента администрации президента России, одновременно служившего в ФСБ. Оказавшись...
29.07.2019 3082

Ранее мы писали, что усыновившая 118 детей женщина получила 20 лет тюрьмы за мошенничество. Она усыновила детей и обогатилась за счет денег, передаваемых на содержание приюта, который она же и основала.